начала читать “дневник” паланика. начала и под сотую страницу закончила. видимо паланик для меня окончательно закончился, чак однообразней и предсказуемей даже короля однообразности ремарка.
пробежалась глазами про масодову. глаз не порадовался вообще, илья по моему какой-то совсем нарушеный мен, эти бесконечные бессмысленые кровавые мальчики и девочки производят на меня даже более не приятное впечатление, чем менструальная поэзия чёрного солнышка алинушки витухновской. когда я работала в психиатрической больнице, я помню даже дрочила на какую-то его повесть, алеж тогда я была в этом плане с большими странностями, я например, могла дрочить задвинув себе двушку кетамина, а сейчас мне даже не выносима мысль про это.
вдруг решила таки перечитать сорокина, так как после прочтения “голубого сала” лет в 20, его творчество я очень долго обходила стороной(ну, у меня тогда была не очень окрепшая психика. хотя нет, рекомендованную мне несколькими знакомыми “30 любовь марины” я съела и облизалась). проглотив уже пару пьесс и сборник “пир” я всё поняла: если великий русский писатель сркн реально ест столько, сколько описано в “моя трапеза” , то тема гавна в его творчестве абсолютно понятна: с такими объёмами жратвы, он реально совершенная машина по производству кала.