раньше я к людям относилась хуже, но при этом к их недостаткам как-то лояльней, что ли.

тоесть я могла абстрактно плохо относиться к человечеству, но при этом человек пишущий плохие стихи, ну или там обыденно жарящий себе корм на своей обыденной кухне мог вполне быть мне выносим. даже короткие носки с короткими брюками и выглядывающие белые лоскутки бледнорусых ног могли не попасть в поле моего внимания, на столько мне было ни до кого.

и вот я заметила, что сейчас к людям я отношусь ок. редкие вечерние прогулки средь бетонных башень, обрывки фраз долетающие от сидящей на лавочках молодёжи вроде: “а она с таким ебальником пришла, прикинь, я чуть не ебанулась от этой еботни!” вызывают у меня улыбку. никаких мыслей о террактах. никаких уничтожений реальности. просто вынос этого всего за скобки своих дней. отстранённость, что ли.
только что теперь делать с тем, что короткие носки или пошлые банальные тексты, или ещё что-то такое меня может если не вывести из себя, так иногда раздосадовать, что ли. вроде “ну как так можно”.

хотя, я при этом так далека от идеала, что просто ммм. вот например, оставшись наконец-то на едине с собой, я вдруг остро начала осознавать границы своей тупости. начав заполнять пробелы в образовании и всём таком, поражаюсь просто, сколько всего я пропустила важного.